Україна

  На цій сторінці я зібрала свої публікації пов'язані з революцією та війною в Україні . Вони збережені так як були написані саме в ті дні , коли найбільш  болючі події не давли мені змоги мовчати.

З ким війна?! 10,05,14

Я думаю не тільки мене мучає весь останній час запитання - як жеж так може відбуватись , чому і навіщо ця війна ?
  Вчора в блозі Андря Окари на "УП" я прочитала , що з Україною воює люмпен. І в мене все стало на місця. Правда гарне іноземне слово "люмпен" я б краще замінила на наше рідне "бидло".
   Дісно у нас війна з БИДЛОМ!!
   Бидло воно ж різне буває. Може бути звичайне , яке ми бачимо часто чи не щодня  , а може бути бидло високо посажене, може бути бидло-президент, може бути бидло-інтелігент, може бути бидло-міністр і бидло-журналіст.
   У бидла немає Батьківщини, у бидла немає гідності, у бидла немає любові. Бидлу потрібно тільки відчути владу над іншими, бидлу потрібно відчути себе підвищеним над іншими. Бидло має пишатися собою , і не тому що воно зробило щось видатне , а тому що в нього більша машина, квартира, маєток , країна. Бидло нічого не робить просто так , воно з усьго має мати зиск.
  Бидло живуче. Воно ніколи не піде добровольцем на фронт. Воно завжди виживе в голод. Воно пристосується при будь-якій владі. Саме тому вся історія Радянської влади , це була історія селекції бидла - кращі гинули першими , а бидло виживало. В кожному з нас є частка бидла - більша чи менша. І все залежить від того наскільки ми готові побороти в собі цю істоту, перестати думити про шкурні інтереси і почати ставати людиною.
  "Небесна сотня" - це ті  хто вичавив з себе до останньої краплі
  Якщо з цієї точки зору подивитися на всі події , що відбувались з нами останнім часом стає зрозуміло, що ми весь час боролись з бидлом.
З бидлом, яке крало наші гроші , будувало собі маєтки і вважало себе президентом України.
З бидлом , яке за гроші приїздило і підтримувало свого бидло-президента.
З бидлом , яке за гроші знищувало , викрадало, знущалось над народом.
З бидлом , яке зараз вважає себе президентом Россії, краде гроші у народу Россії і будує собі маєтки, проти яких Межигір'я - сільська хатинка.
З бидлом , яке за подачку підримує свого бидло-президента і вважає , що воно народ Россії.
З бидолм , яке за гроші або за горілку нищить нашу країну , вбиває українських громадян і вважає, що воно народ Донбасу.
  Історія людства показує , що бидло ніколи не зможе запанувати на довго. Воно може якийсь час псувати людям життя, але народ його обов'язково перемагає.
  Сьогодні ми маємо унікальній історичний шанс зменшити кількість бидла в своїй країні до історичного мінімуму.

 Інший світ  06,05,14р

  Треба визнати , що світ навколо нас змінився назавжди. Він вже ніколи не буде такий мирний та фактично безтурботний , яким він був до грудня 2013.
   Ми вже ніколи не зможемо без сліз пройти по Хрещатику.
   Ми вже ніколи не забудемо , як пливуть над головами людей труни з молодими і недуже молодими чоловіками.
    Ми ніколи не зможемо спокійно чути "Плине Кача..."
    Ми ніколи не забудемо , що таке Слов'янськ та Луганськ. Ми продовжуємо ховати своїх кращих синів. І ми ніколи цього не забудемо.
    Ми  , я впевнена , ніколи не зможемо спілкуватись знову з росіянами так , як це було до ВІЙНИ. Ми змушені будемо жити з ними поуч. А як ми будемо жити я не знаю.
    В коментаріях до мого попереднього поста було стільки ненависті та злоби з боку росіян ніби то це Україна прийшла на россійську землю і вбиває їх синів.
    Ніби це не їхній московськой подонок вбиває людей , україських людей в Слов'янську

 Ніби це не їхній пітерський фашистський подонок стріляв у мирну ходу в Одесі

   Я стільки часу зверталась до росіян  маючи надію, що вони не розуміють , що вони мають хибну інформацію і саме тому так оцінюють те , що відбувається в Україні. Але зараз я зрозуміла - вони нас прсто ненавидять. Важко сказати чому . Це тема для досліджень якихось фахівців.
    Я впевнена , що ми виб'ємо зі своєї землі цю російську гидоту. Я впевнена , що ми знайдемо спільну мову і з дончанами і з луганчанами. Я впевнена , що ми будемо важко працювати і збудуємо таку країну , яку буде не соромно віддати онукам.
   Але я точно знаю , незабаром ми побачимо як ці россійські подонки почнуть вбивать своїх співгромадян , які їм будуть здаваться не достатньо росіянами. Серед тих кого будуть вбивать можуть виявитись близькі тих , хто зараз виливає бруд і ненависть на Україну.

 І з сьогодняшнього дня я ввожу перевіку на коментарії. Я не боюсь запитань, я не боюсь дискуссії. Я не хочу більше зберігати у себе в блозі той бруд, який несуть сюди де-які читачі.

Слава Укаїні!
   Вічна пам'ять  03,05,14р.

   Цьому немає іншої назви ніж фашизм. Навіть так точніше - РАШИЗМ.
   Країна , яку ми ще декілька місяців тому називали " братньою" стала не просто недружньою, стала відверто ворожою , стала розсадником нового , найбільш брутального та цинічного різновиду ксенофобії - рашизму.
   Такої лютої ненависті до України, всього українського та українців ми не знали протягом всієї своєї історіїї. Викрадення , катування та вбивства людей за те що вони пінімають український прапор. Вчорашній ростріл мирної ходи в Одесі. Кожен день приносить нові трагічні звістки.
   Але вони забувають древню мудрість - "Той хто посіє вітер пожне бурю".
   Вчорашня трагедія в Одесі це зайвий раз підтвердила. Ті люди , які розпалювали ненависть постраждали від рук своїх же поплічників.
  Безумовно шкода кожного людьського життя. Але урок мають винести всі. Всі хто несе ненависть , розбрат , смерть  та горе вип'ють це все самі повною чашею.
  Вічна пам'ять всім хто трагічно загинув в протистоянні з російським агресором! Прокляття та кара тим хто це несе людям!
Слава Україні!Важка весна  29,04,14р

Все що було з нами до грудня минулого року - ніби було в іншому житті.
  В листопаді я закупила тканини з нагоди "чорної п'ятниці". Були плани , мріїї та купа ідей.
  Зараз я намагаюсь себе весь час "зібрати до купи". Щось трошки шию , але не фотогрфувати ні викладати у блог не має натхнення. Все здається таким не важливим і дрібним.
  Кожного дня гинуть люди. Хороші люди. Молоді та гідні. І не видно цьому кінця і краю.
  Де взялося стільки наволчі в нашій країні? Що її всю розкалатало так ,що просто вже не продихнути? Ці жахливі від люті обличчя жінок , що кидаються на молодих солдат - україських солдат, жінка -лікар ,що добивала ногами пораненого на мітингу у Харкові.
 Східні та південні міста зараз переживають жахливі часи. Ми весь час намагаємось собі казати , що "Все буде добре", але все виглядає так , що в цьому  становищі нам доведеться жити досить довго.
   Єдине тільки має нас тримати , що в цьому котлі має визріти нова УКРАЇНСЬКА НАЦІЯ.

 Така як на малюнку Юрія Журавля - мого чудового земляка.

Слава Україні!


 Запитаю знову - "Хотят ли русские войны?"  24,04,14р

Від сьогодні та надалі мій блог буде вестися українською мовою. Оскільки завтра ми можемо прокинутись в справжній війні з Росією , писати блог мовою ворога я не можу собі дозволити.
    Я вже писала , що я похожу з російськомовної родини хоча і пишу і розмовляю вільно українською. До останнього часу я не переймалась тим , якою мовою я пишу. Почала я вести блог російською , оскільки більшисть моїх рокодільних подруг були з Россії. Потім , підчас революції я не перейшла на українську , тому що бачила , що мене читають багато росіян. Я щиро сподівалась - можливо хтось зрозуміє правду про Україну ,можливо для когось це буде тою краплею правди , якої бракує.
  Сьогодні я розумію , що той хто хоче знати правду її знайде , а той хто попри все підтримує дії російської влади не вартий моєї уваги.
  Безумовно боляче усвідомлювати , що відкриту підтримку виявило всього декілька моїх россіських подруг. Зо два десятки людей відписались від мого блогу - ну як кажуть "щасливої дороги".
   Це віддзеркалює ситуацію всередині російського суспільства, його моральну деградацію. Я не можу уявити , щоб будь-яка цивілізована країна в сучасному світі могла б так одностайно підтримувати свого відверто збожеволілого лідера. Хоча чому ми маємо дивуватись , росіяни не обурювались знищенням чеченців , дагестанців та осетин. Вони такіж всі були "терористи" як і ми "фашисти".
    Можна пояснити тупу підтримку люмпенізованого алкоголічного бидла,, якому чиясь свобода найгірше з усього, що може бути -раб завжди ненавидить вільну людину.
   Але більше всього мене вбиває підтримка путінського фашизму людьми освідченими , які за те , що ім підкидають трохи грошей від міліардів путінського клану вважають його "крутим лідером". Це психологія свині біля корита - аби мене годували , а решта мене не турбує.
    Завтра ми можем прокинутись з танками і десантом російським на нашій землі.  Якщо путін дійсно на це зважиться , то як писав російський відомий поет -"Не мог понять  в тот миг кровавый на что он руку поднимал".  Я впевнена , що в цьому випадку зброю візьмуть до рук мільйони українців. Не дай Бог, це відбудеться . Але я впевнена , що у путіна немає жодного  шансу перемогти Україну. А от Росію він вже зруйнував.

     Слава Україні!Куда уходит дружба...  14,04,16р.

 Несмотря на все наслоения истории до последнего времени можно было без кавычек говорить о дружбе между российским и украинским народами.
  Но со вчерашнего дня с каждой каплей украинской крови пролитой русскими диверсантами "дружба" уходит , и процесс этот к сожалению практически без обратного хода. Многие годы понадобятся России для того чтоб вернуть доверие к себе. А про "дружбу" и "братство" наверняка придется забыть.
    Могут быть и будут личные отношения  с адекватными людьми , людьми уважаемыми мною за то , что даже при тотальной "путинизации" сохраняют здравый смысл и понимание глубины падения России.
    Я надеюсь , что у этих ублюдков

которые расстреливали наших ребят в Вербное воскресенье и потом хвалились , как они здорово "праздник отметили"


нет матерей , жен и детей. Нет тех , кто понесет на себе БРАТСКОЕ проклятье.
   Я надеюсь , что те кто так взахлеб сейчас восхваляет "крутого" ублюдка президента , через какое-то время будут сгорать от БРАТСКОГО стыда.
   Я надеюсь , что их дети спросят с них о том как они просрали БРАТСКУЮ ДРУЖБУ.
   Я , правда , не знаю что они ответят своим детям.
   Мы победим в любом случае - малой или нет кровью не знаю, но обязательно победим.

   Слава Украине!
 Кто такие "бандеровцы" и почему их так боится великий Пу  30,03,14р

  Я выросла в Советском Союзе . Была пионеркой и комсомолкой , всегда активно участвовала в общественно политической жизни всегда была в курсе политических событий. Мы тогда всей страной боролись. Боролись против "американского империализма" , против "израильской военщины" и особенно сильно боролись против "украинского буржуазного национализма". Слово "националист" и "бандеровец" были страшнее чем "фашист". Это ж были страшные враги , которые убивали наших советских солдат подло , из-под тишка. В фильмах их показывали обязательно пьяными, жестокими и злобными. Таких трудно  было не ненавидеть. Они ж были против нашей жизни , против "Союза нерушимого республик свободных". Они были за какую-то не понятную "самостийную Украину". Все что касалось их символов и их идей было под страшным запретом. И тризуб- герб и "жовто-блакитний" (желто-голубой) флаг и вообще любое сочетание этих цветов.
   В нашем городе был страшный скандал когда в канун первомайской демонстрации смонтировали трибуну после ее ремонта. Поскольку разные элементы трибуны делали на разных предприятиях , то получилось что золотистые панели облицовки разделяла синяя металлическая полоса. Пол города возвращаясь с работы в предпраздничный день это видели. Весь город шептался вечером. А утром когда все вышли на демонстрацию полоса была покрашена в красный цвет. Власть советская так боялась даже намека на украинскую символику.
  Потом началась перестройка. И стало ясно , что не такой уж он " не рушимый " этот союз и не такие уж они "свободные" эти республики, что в лагерях сидят сотни украинских диссидентов за инакомыслие , за идеи независимой Украины,что вхождение в "Советский союз" стоило украинцам миллионов жизней,что начиная с 20-х годов украинские патриоты не прекращали борьбу за независимость Украины . Боролись и с советской властью и с фашистскими оккупантами и опять с советской властью. Для тех , кто хочет понять за что и как боролись украинские патриоты я советую посмотреть документальный фильм "Собор на крови" ,снятый в 2006году. Да и они убивали и их убивали, тут ни чего не изменить. Такое было время. Но они боролись за свободу .Свою свободу и своего народа. А поскольку советская власть понимала , что свободолюбие это главная черта характера украинцев , то борьба против них была жестокой и кровавой. Любое упоминание вызывало репрессии и в 60-х и в 70-х и в 80-х годах. За это время "бандеровец" стало синонимом патриота.
  Именно таких бандеровцев - патриотов Украины больше всего боится путин. Именно против них он ополчился и настроил своих сограждан. Потому что свободная Украина -это наибольшая угроза путинскому режиму.
  Но путин добился обратного эффекта - патриоты появились и заявили о себе и в Одессе, и в Херсоне , и в Харькове. И даже в фактически оккупированном им Крыму. Вот вчерашнее видео , где студенты из Севастополя в знак протеста поют гимн Украины.
 Бандеровцами стали и наши военные в Крыму , которые не продались за зарплаты и квартиры и остались верными присяге, хотя большинство из них крымчане по рождению. Я думаю, что мы в скором времени увидим и движение сопротивления российской оккупации и саботаж новой самопровозглашенной власти.
  Мы украинцы народ очень миролюбивый, мы ни когда не завоевывали чужих территорий и не покоряли себе другие народы. Но история показывает , что бороться за свою свободу мы тоже умеем.


Скажи мне кто твой друг  19,03,14р.

  Для начала хочу сделать заявление - я перестаю спорить с членами фанклуба путина и доказывать им очевидные вещи. Я просто пишу о том , что мне не дает заснуть и из-за чего болит сердце.
 Вчерашний шабаш на Красной площади показал , что большая часть российских граждан в восторге от своего президента. Это их законное право. Им нравится , что их президент врет , хамит международному сообществу, нарушает международное законодательство - ну что ж это дело вкуса.
 Они наверняка не знают , что в Крыму живет 1,9 миллиона человек . Из них примерно 58 %   русские, 24% украинцы , 12% татар и еше почти 100 национальностей. Даже если бы  на честный референдум пришли все жители Крыма  то путинских 96 % ни как не получилось бы, поскольку татары заявили о бойкоте референдума , а украинцы врядли все голосовали за Россию. Но это вещи не доступные для большинства россиян. Они за время правления путина наверняка забыли , что такое демократия. Кому интересны такие мелочи. Главное , что хозяин страны платит им зарплату и веселит праздниками вроде вчерашнего.
   Им наверняка безразлично, что будет с теми , кто не собирался в Россию , а я точно знаю что очень много русских не голосовали на этом "референдуме".
   Россия за последние 20 лет в разных местах защищала русских - в Чечне, в Дагестане, в Осетии , в Приднестровье, в Абхазии. Может мне кто назовет хоть одно из перечисленных мест, где люди стали жить лучше после вмешательства России ? Я боюсь даже думать , что может произойти с цветущим Крымом если помощь России будет такая же как например в Абхазии.
  Уже происходят десятки трагедий : люди исчезают, гибнут , семьи убегают из Крыма.
  К нам , бандеровцам, бегут татары , украинцы и русские из Крыма.Уже около 10 тысяч.
  Вчера погиб один и ранено двое украинских военных. Сегодня русские оккупанты штурмовали штаб ВМС Украины под прикрытием женщин и детей , точно так как обещал путин.
  И вы , россияне , хотите чтоб вас любили в Украине?
 Вот свежие фото из КрымаКак говорится , добро пожаловать на курорты Крыма, хорошего отдыха!
А еще очень интересно, что пишет об этом всем российская пресса
 http://www.ej.ru/?a=note&id=24705   Почитайте , получите эстЭтическое удовольствие.


 Драма Украины и Крыма - трагедия России  17,03,14р

Я заранее прошу прощения у тех россиян , которые понимают , что происходит в их стране, за то что буду писать неприятные для них вещи.
  Я прошу прощения у всех остальных россиян и прошу отнестись к этому тексту как диагнозу - чем раньше узнаешь чем болен тем больше вероятность вылечиться без катастроф для организма.
  Я не могу промолчать понимаю , что путин пододвинул Россию на грань катастрофы.
  Поскольку в "свободной" России заблокировали последние сайты с точкой зрения отличной от путинской , возможно этот текст станет для вас предупреждением.
  Я знаю , что мои оппоненты сейчас ополчатся на меня . Постарайтесь просто принять к сведению .
  Безответственная авантюра, которую путин развернул в Украине привела весь мир к такой точке, когда начинается отсчет новой организации международных отношений.
  Путин в Крыму нарушил такое количество международных договоров , что перечислять их просто нет смысла. Мир стоит перед выбором : или простить путину такую наглость или начать как-то реагировать. Реакция есть и она достаточно жесткая.
  Фактически Россия оказалась в международной изоляции и ни какие потрясания "ядерным чемоданчиком" полоумного киселева не способны это изменить.
  Наверняка в новостях в России не сказали ,что действия России в Украине поддержали ... аж две страны, две такие мощные демократии как Северная Корея и Венисуэла. Как говорится скажи мне кто твой друг и скажу кто ты. Только не говорите мне , что ваш путин "поставил всю Европу" или "сделал Обаму". Весь мир кроме России уже живет совершенно другими категориями. Весь мир переживает за удобную и мирную жизнь своих граждан их заработки и блгополучие. Один только путин ищет врагов и если не находит , то создает. К сожалению значительная часть граждан России его в этом поддерживают. Чем раньше вы поймете , что вами правит маньяк тем с меньшими проблемами сможете выйти из этого .
  Не зависимо от того развяжет ли путин реальную войну в Украине или будет просто изводить Крым , имиджевые потери для России уже катастрофические. У истории свои законы.  В новейшей истории практически не было случая чтоб агрессия и горе в отношении другого государства не привела к катастрофе агрессора.
  Я не желаю проблем и горя россиянам, но вы должны понять , что практически все и российские и мировые политологи говорят об чудовищных последствиях для России .
http://www.ej.ru/?a=note&id=24694
http://www.ej.ru/?a=note&id=24692
Этот сайт закрыла ваша цензура. Но если вы знаете как обойти блокированные сайты... почитайте. Это ваши российские политологи. Предупрежден значит вооружен.

Я желаю всем вам и нам мира и свободы!!


Моя Москва  15,03,14р.

   Впервые в Москву я приехала в 1976 году. Мне было шестнадцать лет. Когда поезд подходил к вокзалу по радио играла песня "Моя столица, моя Москва ..." Это сразу создавало приподнятое, праздничное настроение.
  Мы гуляли по музеям, ходили на концерты и в театры. Ощущение праздника и гордости у меня тогда надолго связывалось со словом Москва.
  Потом был 91 год. И  всю ночь я слушала "Эхо Москвы" о событиях вокруг "Белого дома" и думала о том , как буду с двумя детьми и швейной машинкой бежать в Польшу , если вдруг ГКЧП не здастся.
  Потом мы приезжали в Москву с дочкой уже из независимой Украины и хоть в Москве как и везде была разруха 90-х снова ходили по театрам и музеям и снова было ощущение маленького праздника.
  Потом долгое время я наблюдала за Москвой издалека . Наблюдала с интересом и вниманием. Ведь ,хотя мы и стали разными странами , осталось ощущение общности , чего-то такого что объединяет на каком-то глубинном уровне.
  После известных событий вокруг нашей революции и особенно в Крыму появилось чувство обиды и раздражения , так бывает когда человек , которого ты считал своим близким другом тебя предал в самый тяжелый момент. И понимание , что путинская власть это не вся Россия и не вся Москва , это чувство обиды не снижало.
 Но сегодня я увидела снова свою Москву - умную, интеллигентную, не агрессивную , братскую.


    Я смотрела трансляцию "Марша Мира и Свободы" с комом в горле и таким , как говорили в советское время , "чувством глубокого удовлетворения".
    В итоге поняла , что для не уважаемого мной ВВ.Путина есть , как минимум , две плохие новости:
  - во первых его пропаганда не всем промыла мозги.
  - во вторых активные россияне внимательно смотрели , то что происходило в Киеве и знают не только кто такие "титушки" , а и то что на Красной Площади положена брусчатка из Украины и она очень хорошо ложится в руку.
   А еще я  думаю , что лозунги "Слава Украине -Героям слава!" в центре Москвы - это самый страшный кошмар путина
  


Мы не враги!!!  13,03,14р

  В комментариях к прошлому моему посту моя российская подруга , думаю что я так могу говорить, поставила очень много вопросов , на которые я сейчас постараюсь ответить.

  Я сразу хочу попросить прощения у тех россиянок , которые решили ,что я  выражаю какие-то негативные мысли в адрес народа России.
  Сейчас происходит противостояние между моей страной, моим народом и российской властью. Мы у себя в Украине научились разделять народ и государство. Государство - это власть, чиновники , которые действуют  иногда от имени народа иногда действуют вопреки интересам народа. Сейчас украинский народ объединившись попробовал показать власти , что она должна именно действовать от имени народа и надеемся ,что со временем приучим ее к этому.
    Действительно в момент юридического распада СССР мы все и Россия и Украина , и Белорусь оказались в примерно одинаковом убогом положении. Да , действительно , материальный уровень жизни в России выше чем в Украине. На то есть много причин и одна из главных это преступная по отношению к Украине деятельность власти. Причем последний наш президент Янукович в этом преуспел более всех. Но мне кажется ,что ситуация с гражданскими свободами , отношением к оппозиции , свободой слова в Украине все эти годы была намного лучше чем в России , а тем более в Белоруссии. (Косвенно это подтверждает то, что пока я писала этот пост в России заблокировали целый ряд оппозиционных интернет изданий за более менее объективное освещение событий в Украине и призыв к антивоенным митингам). Я думаю , что именно отсуствие свободной и объективной информации формирует "образ врага" у нас с вами.
    Ни чего нового ,"Разделяй и властвуй" - этот принцип исповедуют как ваши так и наши политики. Гораздо легче показать врага снаружи , чтоб не начали искать врагов внутри. Я уверенна , что российские чиновники воруют из бюджета больше чем украинские ( у них просто возможностей больше ).  Я уверенна , что и в России буйным цветом цветет коррупция и взяточничество в милиции , судах , медицине и т.д. Я точно знаю , что в России есть очень агрессивные про-фашистские организации. Но вместо того , чтоб свое общество мобилизовывать на борьбу с этим  Путин и подконтрольные ему СМИ мобилизуют россиян на борьбу с "бендеровцами " в Украине.
   У Украины очень драматичная история отношений с российской властью . К сожалению, в этих отношения было много крови и угнетения. Именно поэтому мы болезненно реагируем на любые попытки вмешательства во внутренние дела Украины со стороны правительства России.
   Ни для кого не секрет, что российский президент мечтает о каком- то "Русском мире". Мы постоянно слышим от него и других чиновников об "исконных землях" и "угнетенных соотечественниках".  При этом он совершенно не упоминает , что мы живем в 21 веке и уже более сорока лет действует в Европе Хельсингское соглашение о нерушимости границ.
  Кроме того в 1994 году , когда Украина отказалась от второго в мире по количеству ядерного арсенала , Россия была в числе тех государств , кто дал Украине гарантии безопасности и территориальной целостности. Украина никогда не рассматривала Россию как потенциального захватчика .
  И теперь российские войска вторглись на суверенную территорию Украины в Крыму. При поддержке этих войск власть в Крыму захватила банда уголовников. Они сформировали "Самоборону Крыма" из гопников со всей Украины и наверняка российских гастролеров. Они терроризируют местных жителей Крыма, захватывают вооруженные части и оборонные объкты Крыма. Фактически в Крыму наступила гуманитарная катастрофа. Пока вроде бы не пролилась кровь. Но выкрадают людей, избивают журналистов. Мы только можем предположить сколько было инфарктов и инсультов среди пожилых людей при виде вооруженных солдат без знаков различия... Мы можем только предположить сколько людей уже потеряло работу и сколько не получит зарплату из-за срыва курортного сезона... Мы уже имеем несколько сотен беженцев, а я думаю что их будут тысячи если этот кризис не решится в ближайшее время...
   Я уверенна , что в Крыму , как и других частях Украины есть масса проблем. Есть много обиженных по тем или иным причинам , но решать эти проблемы мы должны сами в законном порядке без вмешательства армии "братской" России.
   Мы не имеем права указывать , как жить , кого любить и кого из политиков поддерживать ни России , ни Белоруссии , ни любой другой стране. И вправе ожидать , что и другие страны будут уважать нашу независимость. А ошибки каждый совершает сам и сам за них расплачивается или сам их исправляет.Как нас защищают в Крыму  10,03,14р.
 Текст написан Алексеем Масем

Если я к вам приду на кухню ночью и не буду стрелять, только блокировать вас и вашу жену, это вторжение или нет? А вдруг вы ее побить хотели. Жена при этом, когдя я на нее направлю дуло автомата, скажет, что она проведет референдум, а когда я выстрелю в воздух – она даже скажет, що вы ей надоели. Я одену каску, буду есть у вас на столе, но стрелять уже не буду. Но автомат возьму.

При этом я еще буду в маске и всем на публике буду днем подтверждать, что это не я. Меня нет. Это самооборона вашей квартиры от вас.

При этом я из квартиры вас не выпущу, отключу вам ваше телевидение, а свое оставлю. А по своему телевидению буду вашей жене рассказывать, что вы сволочь.

При этом когда милиция придет (из ООН всяких, или там журналисты), я их не пущу на порог. Потому что мне с вашей женой – скрывать нечего. Нам ваши журналисты не нужны. Нам достаточно меня в маске, вашей жены и автомата и мы счастливы.

Да, референдум вашей жены проведенный мной и подсчитанный моим автоматом – будет законным. Результаты я вам из под двери просуну в вашу комнату, в которой я буду вас блокировать.


 К моим российским коллегам и подругам  12,03,14р

 Я долго думала над тем писать или не писать этот текст.
 Но вот это фото вчера вывело меня из ступора и я решилась.
Я надеюсь ,что когда эти малышки вырастут их маме хватит ума это фото им не показывать.

 Я уже писала , что мне 52 года и я прекрасно помню , как СССР вводил войска в Афганистан, как нам рассказывали про интернациональный долг, про борьбу с мировым империализмом и т.д. Да, тогда на акцию протеста вышло несколько очень смелых людей. Но в дурном сне ни кому не могло бы прийти в голову выйти на митинг поддержки в футболках с портретом Брежнева....
 Мы не верили государственной пропаганде, мы шепотом пересказывали новости и кляли власть. Что стало с той властью через пару лет все знают.
 Я знаю ,что игрушки всегда похожи на своего автора, что злой человек не способен пошить добрую игрушку.  Я очень хочу верить , что мои подруги , которые шьют таких замечательных зайчиков, кукол и других малявок с милыми мордашками не хотят чтоб их мужья, братья и отцы убивали наших мужей , братьев и отцов. И если они поддерживают политику своего президента , то только потому , что их пропаганда ввела в заблуждение.
  Я попробую для них рассказать о том , что происходило и происходит сейчас в Украине.
  Я понимаю, что возможно кто-то еще отпишется от моего блога , возможно я потеряю кого-то из подруг , но сегодняшний день как рубикон - либо с нами остаются люди которые понимают свою ответственность за судьбу своей страны ( и неважно как эта страна называется Россия или Украина) и мира вцелом , либо кто-то нагнетает военную истерию и тем самым разделят ответственность за тысячи смертей , которые обязательно за этим последуют.

  Так случилось, что чуть больше трех месяцев назад у нас началась революция. Тогда конечно ни кто так не думал. Просто сначала несколько сотен, потом несколько тысяч человек вышли протестовать против изменения курса нашего правительства и отказа от подписания договора про ассоциацию с ЕС. Этот договор не предполагал ни вступления в ЕС ни безвизового режима , но он давал надежду на то , что в каком-то обозримом будущем Украина постепенно будет становиться демократичнее и менее коррумпированной.
  Мы все знали , что чиновники воруют - много воруют, что без взятки ни учится , ни лечиться, ни родиться , ни умереть не возможно, что милиция, суды , прокуратура и т.д и т.п. прогнило все снизу доверху. Именно надежда на изменение этой системы и была разрушена непродписанием договора.
    Тогда на протест вышла в основном интеллигенция и студенты , они принципиально отказались от участия политиков и партий. Протесты длились примерно неделю, были не очень многчисленными и фактически иссякли и возможно прекратились бы сами собой если бы в ночь с 29 на 30 ноября примерно триста студентов были зверски разогнаны милицейским спецподразделеним "Беркут". Их избивали как зеков во время восстания на зоне, добивали девушек и парней, доганяли  по всему Крещатику и фактически не добили всех только потому , что их укрыл Михайловский монастырь.
   Это событие так возмутило Украину , что через день 1 декабря на улицы Киева вышло больше миллиона граждан со всех уголков страны.
 Тогда и образовался Майдан , как форма протеста. Народ требовал тогда не много- наказать тех кто дал команду избивать студентов и вернуться к обсуждению договора с ЕС. Протест с этими требованиями длился практически два месяца, но власть тупо игнорировала требования народа.Постепенно к требованиям протеста добавились более глобальные требования вплоть до отставки президента.
  Мы знаем , что с самого начала российские СМИ перевирали , а потом и просто врали и фальсифицировали факты происходившие в Украине. Путину абсолютно не нужен был пример восстания в соседней стране. Тогда в сообщениях российских журналистов появились "бендеровцы и фашисты".  А что же он должен был сказать своим подданным - что в Украине восстал народ и требует смены бандитской и коррумпированной власти. Такого он допустить не мог.
   Мы вначале возмущались , потом издевались над враньем российского телевиденья , потом перестали на него обращать внимание - было не до того. Но свое черное дело эти "журналисты" сделали - и в России и в наших восточных областях сформировалось совершенно перевернутое мнение о том , что происходило на Майдане.
   На Майдане были люди доведенные до отчаянья  бесправием ,беззаконием и жестокостью власти. Их поддерживала вся страна и особенно Киев. Можно много рассказывать про то как сносили теплую одежду, продукты и дрова , как предприниматели закупали необходимое оборудование и медикаменты.
   Фактически два месяца власть игнорировала этот протест и прилагала массу усилий для его дискредитации и усиливала репрессии. Все ,кто побывал на Майдане , понимали , что создалась какая-то новая форма самоорганизации людей с особым духом и совершенно непередаваемыми эмоциями. Через Майдан прошли сотни тысяч людей . В результате эта революция стала формировать требование смены структуры власти и отставки президента. Революцию стали называть - Революция Достоинства. Народ понял ,что он может получить шанс подняться с колен и изменить свою жизнь.
   В этот момент власть стала предпринимать попытки разгонять Майдан. Эти попытки встретили сопротивление и переросли в противостояние между народом и силовиками. Против безоружных людей бросили милицию с водометами , травматическим оружием и не только травматическим. Появились первые погибшие и множество раненных. У людей были травмы головы , выбиты глаза и оторваны кисти рук от разрывов гранат. Раненных похищали из больниц, пытали , несколько десятков человек до сих пор не найдены.
  Самые кровавые события происходили 18-21февраля. За эти дни погибло более ста человек. Точного числа мы пока не знаем  .  Этих погибших назвали "Небесной сотней"
   Прочитайте о том как они гибли и всмотритесь в эти лица. Это студенты, профессора, инженеры и учителя. Это они "бендеровцы и фашисты"?!! Те , которых расстреливали снайпера , когда они с деревянными щитами против АКМов .
  Когда-нибудь о каждом из них , о каждом дне этой революции будут написаны тома и диссертации. Я попробовала коротко рассказать Вам о том , что происходило в нашей стране.
  Потом "президент" сбежал вместе со своей свитой. Мы увидели , что его Межигорье и имения его приспешников превосходят все самые больные фантазии . У государства не было денег на лекарства и операции смертельно больным детям, но были деньги на "шторы за 280 тис евро" и т.д.
  А потом случилось то , что братский российский президент решил, что Украина , которая собирается строить демократию ему не нужна.
  Сейчас в Крыму более 30 тыс российских солдат и более 220 тыс на границах Украины. Кроме того что президент России нарушил все возможные мирные договора и международные законы  он поставил Россию и Украину, а по большому счету  и Европу и мир на край катастрофы.

  Девочки , российские мои читатели, если Вы не попробуете понять весь ужас того , что сейчас происходит ни у Ваших ни у наших детей не будет будущего. Только вместе мы можем остановить кошмар надвигающейся войны.

  Девочки , украинки, не молчите , пишите в своих блогах . У всех вас есть российские читатели , мы должны прорвать эту информационную блокаду.

Слава Украине! Миру мир!
 Праздник весны  08,03,14р

 Очень хотелось бы всех Вас поздравить с праздником , пожелать всего самого теплого и светлого....

  Но , к сожалению , настроение не праздничное.
  Вчера моя дочка поехала в Киев , проведать друзей  . И вечером после посещения культового теперь места , Майдана, позвонила и рассказала, что женщины с "восьмимартовскими букетами" идут с работы и оставляют цветы там где гибли две недели назад молодые и не очень молодые мужчины...
  У нас происходит массовый сдвиг в сознании нации и его масштаб и последствия мы пока не можем оценить. Как написал один из журналистов - мы живем внутри учебника истории. Когда нибудь события этих месяцев будут описывать историки по минутам.
  Кто мог четыре месяца назад представить, что режим януковича рассыплется как башня из песка. Он сидел перед журналистами с наглой ухмылочкой и самоуверенно врал ,а нам казалось, что с этим потоком лжи мы ни когда не справимся .
  Сегодня такой же поток лжи накрывает нас из России.
  Страшно, что большинство россиян поддерживают действия своего Путлера. Странно , что большинство крымчан верят этому вранью.
  Если крымчане действительно так хотят испробовать судьбу , как говорится "насильно мил не будешь". Но хотелось бы посоветовать им почитать например вот это
  Жаль если в результате "защиты" от Путлера моя любимая Феодоссия будет выглядеть так как сейчас выглядит шикарная когда-то Абхазия

Надеемся , что Бог не оставит нас и мы найдем выход и из этого "глухого кута"...
 Когнитивный диссонанс  07,03,14

Я все эти дни ищу определение тому , что я чувствую...
 Наверное самое точное определение "когнитивный диссонанс" .
Из Википедии - Когнити́вный диссона́нс (от латинских слов: cognitiо — «познание» и dissonantia — «несозвучность, нестройность, отсутствие гармонии») — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.

Мое сознание не способно это освоить.

Немцы с турками защишают украинцев от русских - когнитивный диссонанс.
 Уголовник с нежной кликухой "Гоблин" - премье-министр Крыма , которого признал Президент России - когнитивный диссонанс.

Выпускники одного и того же военного училища собираются воевать друг с другом - когнитивный диссонанс.

Еврейский раввин пишет Путину письмо о том  , что после прихода российских "воинов освободителей" на синагогах появились свастики - когнитивный диссонанс.

Артист и режиссер Федор Бондарчук поддерживает Путина в войне против Украины - родины его отца - когнитивный диссонанс.

И продолжать можно до бесконечности...Параллельная реальность   04,03,14

 Наверное не только меня последнее время не покидает ощущение , что то, что происходит вокруг какое-то не реальное. Сюрреализм ...

" Картина маслом"  - Украинский военный играет со своим малышом , на переднем плане противотанковый еж , на заднем плане "неопознанный" солдат с совершенно не игрушечным автоматом. Ну полный сюр...
  От этих "неопознаных" солдат сегодня открестился в своем интервью "самый правдивый" президент России , как у нас его теперь называют - Путлер.
  Поскольку Самый Правдивый сказал ,что русских военных в Крыму пока еще нет  то тут возможны два варианта :
  - либо это действительно какие-то бандформирования , которые накупили себе форму, автоматы, БТРы и прочих игрушек и тогда долг наших силовиков их всех разоружить и пересажать.
  - либо это все-таки русские военные ( они как бы этого и не скрывают в приватных разговорах) в количестве почти 6000 человек решили провести свой отпуск в Крыму , но почему-то прихватили с собой оружие и приехали на служебном транспорте - тогда их должен пересажать президент России за нарушение Устава...

   А вообще то выглядит так , что  ВВП просто очень сильно , но очень скрытно , любит Украину - он провел такую креативную пиар-кампанию для Украины и Крыма , причем потратил на нее только за вчерашний день 60млрд долларов , не считая затрат на перемещение войск.. А в результате его кампании во всем мире милионы  людей узнали про Крым и Украину (запросы в поисковиках за последние дни по этим словам побили рекорды роста).

   Мы верим , что наши военные выдержат напряженность этих дней и как результат именно сейчас рождается дух настоящей Украинской Армии.

 Продолжаем дисскуссию  03,03,14р.

 Мой рукодельный блог на время войны мобилизован для защиты независимости Украины .

Я благодарю всех , кто поддерживает нас.
В комментариях к прошлому посту  девушка  НАТА рассуждала об истории Крыма и Украины.
 Девушка странная без фото - похожа на бота . Но я решила попробовать ответить на ее вопросы, а вдруг она настоящая.
Начну с конца
Вот войска , которых в Украине она говорит нет

Теперь про историю.
Крым , в котором жили татары, караимы, евреи, армяне , греки и еще очень много коренных народов действительно более двухсот лет назад захватила Россия , истребила более половины местного населения и заселяла русскими .
После второй мировой войны "великий демократ" Сталин в одну ночь погрузил в товарняк всех татар и караимов и выселил из Крыма. После этого в дома татар стали заселять русских и украинцев...
  После возникновения независимой Украины татар стали возвращать в Крым. Их дома им не вернули , но с большим скрипом выделяли земли для стротельства и жизни, в основном в степной части Крыма.
  Так что исторически справедливо спросить татар , а вот они как раз хотят быть в Украине.
Про Киевскую Русь.
Русь замете была КИЕВСКОЙ - в то время на месте Москвы лес рос. И если идти по логике НАТЫ  мы можем претендовать на присоединение к Украине всех земель от Новгорода до Ростова , которые заселяли потомки князя Владимира.
Но это так - исторический экскурс.
А про сегодняшний день.
Нет у нас ни фашистов ( смотри определение фашизма в прошлом посту) ни бендеровцев.
О происхождении этой каши в головах россиян и других граждан , которым не повезло смотреть российские каналы, очень хорошо написал Павел Шеремет.

 Если вам интересно мнение умных людей почитайте что пишут Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, Лия Ахеджакова и другие известные россияне , которым удалось не дать промыть себе мозги. А еше посмотрите обращение доктора Комаровского к российским родителям.


А про федерализацию , сепаратизацию , возможно соединенные штаты мы , граждане Украины, поговорим сами и сами разберемся без поддержки армии России. Тем более ,что нас в это поддерживает практически весь цивилизованный мир - отменили встречу "восьмерки" в Сочи, бойкотируют параолимпиаду, грозят изоляцией России за не уважение границ независимого государства и агрессию на территорию Украины.

 Россия сейчас ведет себя как гитлеровская Германия в 1938 году - защищала немцев в Австрии.. Чем все это кончилось помнят наверное все.

 Мы сделали революцию . Мы свергли кровавого диктатора .Мы еще оплакиваем ребят , которые погибли меньше двух недель назад. Еще не смыта , в буквальном смысле, их кровь с тротуаров Киева. Место , где из расстреливали, устелено цветамиИ в это время братский российский народ решил с нами повоевать. Мы сможем себя защитить , но для этого придется убивать . Мы не хотим убивать , но и не дадим ни кому захватывать нашу землю.

Слава Украине!!


 На краю катастрофы - 2   02,03,14р

 После бурной дискуссии , которая развернулась вчера в моем блоге я уж было приняла решение не публиковать более постов на эту тему . Я благодарна тем кто поддержал , я благодарна тем кто промолчал , я знаю что не переубежу фанатов Путина.

  Но сегодня фото из братской , горячо любимой мною Москвы , которая когда то была столицей страны где я родилась и выросла заставляет меня не просто вернуться но подробно изложить свою позицию.
  Вот это фото
 Это не парад на День Победы , это не чествование ветеранов Великой Отечественной войны - это наглые циничные ряженые фашисты ,которые призывают Кремль начать войну с Украиной.
  Моему возмущению нет предела. Это верх цинизма и пропаганды основанной на подмене понятий. Какое право имели эти молодчики одобряющие войну с Украиной идти под штандартом "Третьего Украинского фронта ", который как раз Украину освобождал от фашизма?!!
  Я не зря употребила термин фашисты к этим , с позволения сказать патриотам.
Вот определение фашизма из Википедии - "Фаши́зм (італ. fascismo, від італ. fascio — «зв'язка», «об'єднання») — форма правління та радикальна авторитарна імперіалістична націоналістична ідеологія, характерними ознаками якої є сильний культ особи, мілітаризм, тоталітаризм, імперіалізм та ідея постійної війни й панування. "

Вам ни чего это не напоминает ???

   Для тех , кто еще вдруг не отписался от моего блога и думает ,что он патриот России и начнет меня "бандеровку" клеймить немного расскажу о себе.

   Мне 52 года. Я родилась и выросла в русскоязычной семье в Советской Украине. Во мне течет коктейль из русской , украинской, польской, еврейской , цыганской и возможно еще какой-то крови.
   Мой прадед Иван Закалюк - полный Георгиевский кавалер , герой Русско-Турецкой войны , Почетный гражданин России.
   Я , как и все мои ровесники .гордилась тем , что живу в стране ,которая победила фашизм. Мой дед прошел Великую Отечественную войну от Ровно до Сталинграда и от Сталинграда до Берлина. Второй дед провел три года в концлагерях. Его семья  лежит расстрелянная по Винницей вместе с другими еврейскими семьями.
  Я очень хорошо помню как советские войска вошли в Афганистан . И помню как втихую тогда хоронили ребят в цинковых гробах.
  Я считаю , что имею полное моральное право призвать граждан России ( а вчера мой блог посетили почти триста граждан России и отписались только 6 ) посмотреть вокруг себя и подумать.

  Попробуйте себе честно ответить на несколько вопросов:
  - Так ли хорошо вы живете , как вам показывают по телевизору?
  - У вас не воруют чиновники?
  - Вы не собираете деньги на лечение детей всем миром , ваш Путин возглавляет список Форбс?
  - Вы хотите чтоб ваши сыновья, братья и мужья стреляли завтра в меня и моих дочерей?
  - Вы думаете ,что война в Украине не станет катастрофой вселенского масштаба ,учитывая атомные станции, хим комбинаты и прочую техногенную ерунду , которой напичкана территория Украины ?
 - Не ужели ваши герои вот эти бравые откормленные парни , которые лихо винтят девочку с антивоенного митинга в Санк-Петербурга


 Моим героем есть девушка с плакатом на Тверской в Москве
 Я не буду сейчас рассказывать почему и зачем мы делали Революцию - это наше суверенное дело. Хочу только вас уверить - ваше телевиденье вам врет настолько безсовестно, что определения этому просто нет в не матерных выражениях.
  Ни кого не нужно в Украине спасть , ни кому ни русским , ни евреям ни чего не угрожает.

  Подумайте о том  хотите ли Вы чтоб маньяк Путин ценой ваших и наших жизней воплощал свои больные имперские идеи.

P.S. Пишу этот пост и слушаю новости о том как российские войска штурмуют военные части в Крыму...


 На пороге катастрофы 01,03,14

   В это не возможно поверить !!!! Россия объявила нам войну!!!  Девочки , россиянки , не ужели вы это допустите!!!

Небесная сотня  23,02,14

  Президент сбежал. Вся страна его ищет...
   Кровопролитие , слава Богу, прекратилось. Остались некоторые местные князьки , которые пытаются что-то мутить на юге и в Харькове. Надеюсь скоро и их повалят.
   Сегодня во всех городах хоронят Героев, которые погибли за нашу свободу.
   Верим ,что их кровь не позволит нам расслабляться до тех пор пока не отремонтируем страну так , что будет не стыдно перед детьми и внуками оставить им для достойной и мирной жизни.

    Вечная и светлая память Героям!!!


 Вечная память... 21,02,14р

Вчера у нас был еще более кровавый день... Это ни когда не возможно было себе представить и разум и душа не может это принять. Снайперы с крыш зданий над Майданом расстреливали людей просто как на охоте . Мирные люди гибли просто среди площади от одного единственного выстрела ...  За день эти нелюди прервали жизнь почти ста молодых и замечательных людей...

Я сознательно не ставлю в пост фото и видео те что мы смотрим целый день. Жалею вас...

     Р.S. все-таки для зарубежных читателей решила добавить ссылку на видео
      http://www.youtube.com/watch?v=v5fvza5w5iU
     именно ссылку , смотрите с осторожность и без деток....

Вот здесь  не полный еще список тех кто погиб вчера...

И небольшая цитата из рассказа только об одной страшной смерти

  "Крепко сбитый мужчина лет пятидесяти с восково бледным лицом-маской и красными, остановившимися в одной точке глазами, сидел на коленях у тела, покрытого окровавленной простыней, не в силах ее приоткрыть.
На нем была зимняя милицейская куртка темносинего цвета, без погон, с меховым воротником. Его коротко стриженные волосы еще не были тронуты сединой.
Наконец, он приподнял край простыни, сразу узнал сына, и вновь закрыл его лицо. Потом повернул голову в сторону, где лежали еще одиннадцать тел, также прикрытых простынями, испачканными кровью. На некоторых простынях, на уровнях лиц, лежали бумажки, на которых было что-то написано красным фломастером."

  Вечная память Героям!!! Кровававые дни  19,02,14г

Я не имею слов чтоб  описать то что происходит сегодня у  нас... Полное ощущение сюрреализма ..


  Только одна мысль - это не может быть правдой и это не может быть с нами....
Короткая цитата из статьи -сайта "Левый берег"
"Вот, стоит рядом женщина. Социальный статус выдает норка в пол. Безмолвно плачет. Потом резко стаскивает перчатку, вытирает нос и, подобрав полы норки, перебирается через каменный парапет у Лядских ворот. По ту сторону парапета женщины мастерят коктейли Молотова. Острый запах бензина, грязные бутылки – их это не пугает. Совсем еще девчушки, респектабельные дамы постарше, бабушки-пенсионерки. И так у них споро все получается, быстро, словно всю жизнь только этим и занимались."

А еще здесь  Война на улицах Киева


 Баллада о борьбе 29,01,14г

 "Баллада о борьбе" музыка Владимира Высоцкого к фильму "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" , видео из современной Украины.

Все гениальное вечно...

Как живется на войне... 24,01,14г
 Я вот всегда задумывалась - как жили люди во время войны ? Ведь не возможно постоянно думать о войне и угрозах.
 Мы сейчас живем в состоянии войны с властью, именно не гражданской войны , а войны власти с народом. Нас не разделяют религии , языки и национальности. Мы разделились на тех кто поддерживает власть , которая ворует деньги из бюджета и гнобит народ, и тех кого эта власть достала. Причем среди тех кто поддерживает власть в основном те кто во власти.

 Власть и ее силовые структуры ведут себя совершенно по-скотски  чем еще более усугубляет ситуацию.
 К сожалению уже есть погибшие . Молодые талантливые люди , у которых впереди была вся жизнь.
 Гражданин Белоруссии , который погиб от милицейской пули

   студент из Днепропетровска - мечтал стать режиссером - то же застрелен.

 Если кто-то из моих читателей в России видел то , что показывает ОРТ и Россия-1 , то все это вранье от первого слова до последнего.

  Этой власти удалось невозможное - в борьбе с ней объединились те кто говорит по-русски и по-украински ,православные и греко-католики, мусульмане и иудеи, даже фанские клубы футбольных команд , которые всегда конфликтовали между собой.

     Эти священники стояли перед рядами  "беркута" всю ночь на морозе -23!!!

 Напряженность пока только нарастает. В людей стреляют, вытаскивают раненых из больниц и бросают в СИЗо , громят медпункты ,стреляют во врачей , издеваются над задержанными

 Здесь под ссылкой видео ,  тем у кого слабые нервы лучше не смотреть.

  Мы верим , что скоро найдется мирное решение , но в любом случае Народ Украины уже победил . Он объеденился и поднялся с колен. И я искренне восхищаюсь теми молодыми людьми, которые сейчас находятся на острие борьбы. Это замечательное и очень образованное поколение.


Пока я писала этот пост перемирие длинной в почти два дня  прекратилось и опять начались столкновения...
  ...а я надеялась что завтра смогу написать что-то о рукоделии...

Как спасти наш Народ!?  20,01,14г.
  Девочки , мои дорогие ! Мои соотечественницы и те кто читают меня в разном зарубежье ! Так тревожно и по правде сказать страшно в моей жизни еще не было. Второй день происходят кровавые столкновения в Киеве между Народом и спецподразделениями взбесившегося диктатора. В людей стреляют газовыми гранатами и резиновыми пулями поливают водой при морозе -10. Парни стойко противостоят обученным "беркутам"
посмотрите фото вчерашние

 Булыжник - оружие пролетариата!!!
Если вас , мои зарубежные подруги , интересуют подробности и развитие событий почитайте вот этот сайт
а еще есть Общественное ТВ

Верим с нами Бог!

Простите , о рукодельном сегодня не пишется....

Немає коментарів:

Дописати коментар